Коллапс со спиртным в российском регионе: люди опустошают полки заранее

Коллапс со спиртным в российском регионе: люди опустошают полки заранее
В связи с введением жестких мер по ограничению продажи алкоголя в Вологодской области, местные жители стали приобретать спиртное в значительно больших количествах. Как отметила одна из респонденток, потребление алкоголя не уменьшилось, просто люди предпочитают хранить запасы алкогольной продукции в укромных местах, например, на балконах.
Начиная с 1 марта, в регионе действует закон, существенно ограничивающий время продажи алкоголя: приобрести его можно лишь в период с полудня до двух часов дня в рабочие дни. Помимо этого, сеть магазинов «Красное и Белое» лишилась лицензии на торговлю спиртным, что привело к сокращению числа ее филиалов со 144 до 58.

В Федеральной службе по контролю за алкогольным и табачным рынками высказывают серьезную обеспокоенность сложившейся ситуацией. По их мнению, подобные ограничения могут спровоцировать активизацию незаконной торговли алкоголем, что создает угрозу для здоровья и безопасности граждан, пишет Лента дня.

Ранее писали: Граждане Таджикистана смогут получать пенсии и работать без патента?! Россияне в шокеПо словам министра экономического развития и торговли республики, в настоящий момент ведется анализ целесообразности данного шага.
В случае положительного решения, граждане Таджикистана получат упрощенный доступ к трудоустройству без необходимости оформления разрешительных

Еще четверо погибли! Отравление чачей, полиция борется с нелегальной продажей По информации Mash, трое туристов из Донецка приобрели алкоголь на "Базаре" и увезли его к себе домой, где угостили товарища. Все они скончались от отравления. В связи с инцидентом сотрудниками правоохранительных органов задержаны две продавщицы, работавшие в палатке — 31-летняя Олеся и её 71-летняя бабушка Этери. Обе знали, что реализуют продукцию неизвестного происхождения под видом вина и чачи, сообщает Куб Мэш.