Конец ограничений: почему США не продлевают ДСНВ

Конец ограничений: почему США не продлевают ДСНВ

США решили не продлевать Договор о сокращении стратегических наступательных вооружений, объясняя это желанием включить в соглашение Китай. Об этом сообщает телеканал CNN.
В Соединенных Штатах внимательно отслеживают рост ядерного потенциала Китая и планируют включить Пекин в будущие переговоры по ограничению вооружений.

Американские журналисты отмечают, что завершение действия СНВ-III знаменует собой окончание периода, когда Вашингтон был готов самостоятельно ограничивать собственные стратегические вооружения.

Напомним, срок действия российского и американского соглашения истёк 5 февраля.



Ранее писали: Срочно! Песков предупредил: время для решения по ДСНВ на исходе, мир может стать опаснее Москва пока не получила из Нью-Дели сигнал о том, что Индия собирается отказаться от закупок российской нефти, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Срочно! США разрывают с ВОЗ: миллиарды долларов и глобальная изоляция Президент Дональд Трамп уведомил о намерении выйти из ВОЗ сразу после вступления в должность в 2025 году через исполнительный указ. Согласно действующему законодательству США, страна должна за год заранее уведомить организацию о выходе и погасить все задолженности.