Краснодар - сегодня сухо и тепло: в погоду вмешался антициклон
По прогнозу ведущего специалиста центра «Фобос» Михаила Леуса, в Краснодаре ожидаются следующие показатели:
Осадки: без дождей.
Температура воздуха: в дневные часы столбики термометров поднимутся до теплых +25…+27°.
Ветер: восточного направления, умеренный, со скоростью 3–8 м/с.
Атмосферное давление: стабилизируется и составит 758 мм ртутного столба, что практически полностью соответствует средним климатическим нормам.
В четверг, 15 октября, синоптическая ситуация в краевом центре изменится. В городе прогнозируются кратковременные дожди, а температурный фон начнет постепенно снижаться: ночью ожидается около +15…+17°, а в разгар дня воздух прогреется до +22…+24°.
Погодные сервисы обещают постепенное снижение температуры до 15 градусов днем и в основном облачную погоду с редкими дождями на ближайшие десять дней.
Ранее мы сообщали:
Погодный перелом: черноморский циклон выключит солнце над Краснодарским краем - По прогнозам, уже после полудня облачность начнёт увеличиваться, а в регионе пройдут кратковременные дожди. Местами ожидаются грозы, которые приостановят дневной прогрев воздуха.
Кубань идёт на рекорд! Осенняя жара накроет регион - когда начнется похолодание и дожди Но уже завтра начнутся дожди. Температура немного снизится, но не экстремально - около 24-25 градусов. Дождь продлится всю неделю.