Крипта, Telegram и СБУ: ФСБ раскрыла схему финансирования диверсий
ФСБ задержала москвича по подозрению в финансировании диверсий СБУ через криптовалюту
Сотрудники ФСБ задержали 35-летнего жителя Москвы, которого подозревают в оказании финансовой помощи для подготовки диверсий на территории России. Об этом сообщили в Центре общественных связей спецслужбы.
По данным ведомства, мужчина самостоятельно вышел на связь через Telegram с представителем украинской организации, признанной террористической и запрещённой в России. После этого он перевёл средства на криптовалютный кошелёк, который, как утверждает ФСБ, использовался для сбора денег на разведывательную деятельность и диверсии.
В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье о государственной измене. Ему грозит уголовная ответственность за сотрудничество с иностранной стороной.
Оперативно-следственные мероприятия продолжаются.
Ранее писали: Атака на КТК! У нефтяного терминала в Черном море пострадали два танкера Специалисты оценивают последствия произошедшего и принимают необходимые меры для обеспечения безопасности объектов.
Ранее писали: Срочно! Атакована Рязанская область, горит логистический центр, ранены люди На месте происшествия продолжают работать экстренные службы. Специалисты уточняют масштабы ущерба и обстоятельства произошедшего.