Кровавый понедельник в Татарстане: очень много погибших и раненых

Кровавый понедельник в Татарстане: очень много погибших и раненых

Траур в Татарстане: массовая атака БПЛА на Нижнекамск унесла жизни 12 человек

Нижнекамск, 10 августа. — Утром 10 августа 2026 года город Нижнекамск в Татарстане подвергся массированной атаке беспилотных летательных аппаратов. По официальным данным, погибли 12 человек, еще 39 пострадали. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

Как уточняется, удары наносились как по промышленным, так и по гражданским объектам . По предварительной информации, одной из целей могли стать предприятия нефтехимического комплекса, в том числе крупнейший в Европе «Нижнекамскнефтехим», а также расположенные в промзоне НПЗ. Источники сообщают о пожаре на одном из заводов и задымлении в районе рынка.

В связи с трагедией решением главы Татарстана Рустама Минниханова в республике объявлен траур. Власти региона оказывают всю необходимую помощь пострадавшим. В Нижнекамск направлены мультидисциплинарные бригады врачей, служба скорой помощи усилена дополнительными бригадами из Набережных Челнов. На базе Нижнекамской центральной районной больницы создан оперативный штаб.

Утром угроза атаки БПЛА была объявлена в десяти городах Татарстана, включая Казань, Набережные Челны и Альметьевск. В связи с этим временно ограничивалась работа аэропортов Казани, Нижнекамска (Бегишево) и Бугульмы

Ранее писали: В Татарстане объявлен траур! Смертельный налет дронов: погибшие в Нижнекамске Под ударом оказались как производственные, так и гражданские объекты, заявили в пресс-службе главы Татарстана.


Ранее писали: Срочно! Рой дронов на Крым: горит лес, эвакуация с пляжей Ночью силы ПВО отражали массированную атаку беспилотников сразу в нескольких регионах России. Наиболее серьезные последствия зафиксированы в Севастополе, где после падения обломков дрона вспыхнул лесной пожар в районе пляжа Инжир.