Крым – дефицит бензина: на несколько дней остановлена продажа за наличные, талонов нет и не будет

Крым – дефицит бензина: на несколько дней остановлена продажа за наличные, талонов нет и не будет

Глава Крыма Сергей Аксенов обратился к жителям и гостям полуострова с разъяснениями ситуации, связанной с дефицитом топлива.
- Начиная с сегодняшнего дня на несколько дней будет полностью ограничена продажа бензина за наличный расчет. Талонов в свободной продаже нет и в ближайшее время не будет, - сказал Аксенов.
Что касается талонов, которые куплены ранее: топливо будет отпускаться по 20 литров в одни руки.

Как подчеркнул глава Крыма, коммунальные службы, скорая помощь, силовые структуры и общественный транспорт обеспечены топливом в полном объеме.

Такой режим вводится на несколько дней, подчеркнул Аксенов.

Ранее мы сообщали:

Топливный кризис в Крыму: перекупщики активизировались - наживаются на дефиците бензина- В Крыму и на подъездах к Крымскому мосту действительно фиксируется активизация перекупщиков топлива на фоне ограничений и дефицита на отдельных АЗС.

Как заправиться в Крыму: опубликуют интерактивную «бензиновую» карту АЗС Завтра, 3 июня, будет опубликована интерактивная карта. Ее разместят на сайте министерства топлива и энергетики Республики Крым – она поможет жителям и остям отслеживать, на какой из АЗС есть топливо.

В Крыму предупредили о волне фейков: какие слухи распространяются в сети
Массовое распространение недостоверной информации о ситуации в Крыму зафиксировано со стороны украинской пропаганды.