Кубанские педагоги продолжают борьбу за выход во второй тур заключительного этапа трех всероссийских конкурсов — «Первый учитель», «Директор года России» и «Учитель года России».
Представляют Краснодарский край пять педагогов из разных районов: Елена Бриллиантова – преподаватель биологии из станицы Фастовецкой Тихорецкого района; учителя начальных классов Наталья Михайлюта из Армавира, Мария Осипова из Краснодара и Ольга Усольцева из пос. Гаркуша Темрюкского района; директор сочинской школы Владимир Сидоркин.
В первы туре участникам предстоит провести групповые занятия с детьми и обсудить важные вопросы развития дошкольников с представителями родительской общественности. Второй тур финала состоится 29 сентября в Московской области.
Церемония награждения победителей состоится 3 октября в Кремле в честь Международного дня учителя.