Кубань! Зной без дождей – сегодня введен режим чрезвычайной пожароопасности 5 класса
В связи с этим на сегодня и завтра, 22 августа, введен режим чрезвычайной пожароопасности 5 класса для ряда территорий. Это Горячий Ключ, Краснодар Новороссийск, Ленинградский, Приморско-Ахтарский, Белоглинский, Выселковский, Динской, Ейский, Новопокровский, Павловский, Староминской, Темрюкский, Тихорецкий, Щербиновский районы.
Также во многих других муниципальных образованиях введем режим высокой пожароопасности 4 класса.
Ранее мы сообщали:
На Кубань идет антициклон! Жарища на выходных и грозы - В Краснодарском крае до конца недели сохранится преимущественно тёплая погода. В ближайшие дни регион окажется под влиянием антициклона с центром над западной частью Чёрного моря.
Стихия может ударить с моря: на курорте объявлено экстренное предупреждение - ородские службы продолжают следить за обстановкой в усиленном режиме. Жителям и туристам рекомендуют отказаться от отдыха у воды, не выходить в море на маломерных судах и соблюдать меры предосторожности.