Ливень залил Адыгею: вода зашла в 150 домов жителей и подтопила 400 дворов

Ливень залил Адыгею: вода зашла в 150 домов жителей и подтопила 400 дворов

В Адыгее непогода затронула все города и районы республики, сообщил глава региона Мурат Кумпилов.

Сильнее других пострадали Майкоп, Майкопский и Тахтамукайский районы.

В целом в регионе вода зашла в 150 домов жителей и подтопила 400 участков.

К сегодняшнему дню практически завершены работы по откачке воды из жилых домов и придомовых территорий – работы должны быть закончены в ближайшее время.

В Республике должны восстановить всю инфраструктуру, помочь пострадавшим от подтоплений и аграриям (из-за подтоплений и переувлажнения почвы введен режим ЧС).

Продолжается круглосуточный мониторинг рек.

Ранее мы сообщали:

Срочно! Подтопления не исключены: в районе ввели режим ЧС и укрепляют дамбы - В Славянском районе Краснодарского края продолжаются работы по укреплению защитных дамб.

В Минеральных Водах объявили режим ЧС: сколько домов пострадало от паводков- В Минеральных Водах введён режим чрезвычайной ситуации муниципального уровня из-за последствий паводков. Об этом сообщил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров

Свет исчез, крыши сорвало: последствия ночной стихии под Ейском Кроме того, стихия повредила линию электропередачи. Бетонная опора была переломлена у основания и упала на действующий газопровод.