Молния! Встреча в Абу-Даби продуктивна, но еще работы много: первые заявления

Молния! Встреча в Абу-Даби продуктивна, но еще работы много: первые заявления

В переговорах по урегулированию украинского конфликта стороны ещё не поставили точку — впереди большой объём работы. Об этом заявил спецпредставитель США Стив Уиткофф.
Он охарактеризовал встречи в Абу-Даби как детальные и результативные. По его словам, диалог получился насыщенным и конструктивным, а обсуждения продолжатся в ближайшие недели.

Кроме того, Уиткофф сообщил, что представители США, России и Украины достигли договорённости об обмене 314 заключёнными. Этот шаг он назвал важным элементом доверия в рамках переговорного процесса.

Ранее писали: Абу-Даби: второй день переговоров – давление на Киев, Уитофф резко против НАТО на Украине после завершения войны Кроме того, Уиткофф заявил о несогласии с положением о размещении НАТОвского контингента на территории Украины после завершения войны.


Европа тянется к Кремлю? Балтия призывает начать переговоры- Премьер-министр Латвии Эвика Силиня и президент Эстонии Алар Карис выступили с инициативой назначить специального представителя Евросоюза для участия в переговорах с Кремлём по вопросу завершения войны в Украине. Об этом сообщает Euronews.