На Кубани маршруты школьных автобусов проверили ГАИ, прокуратура и Минобразования

На Кубани маршруты школьных автобусов проверили ГАИ, прокуратура и Минобразования
Сегодня в Краснодаре прошла пресс-конференция ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, на которой полицейские ответственно заявили о полной готовности началу учебного года.
Госавтоинспекция провела большую работу и начала проверку в этом году раньше, чем в прежние годы: чтобы при наличии недостатков было время на их устранение. Обследованы все подъездные пути к учебным заведениям, маршруты дом-школа-дом, подходы к остановкам общественного транспорта, автобусы для перевозки школьников, наличие знаков дорожного движения, переходов, тротуаров, посадочные пункты для детей.

Автобусы прошли техосмотр. Наконец в этом году есть резерв школьных автобусов - теперь в случае неисправности подвижной состав есть чем заменить. В регионе всего 1478 школьных автобусов, из них задействованы 1138 - такой неплохой резерв сложился в связи с большим количеством строек новых школ: школы ещё строятся, а автобусы уже закуплены.

Проблемой остаётся нехватка водителей школьных автобусов. На сегодня проверили 1098 водителей, все готовы заниматься подвозом.

Проверены маршруты движения автобусов - по схемам движения проехали комиссии, в состав которых вошли также сотрудники прокуратуры, министерства образования, представители владельцев дорог, все недостатки до 25 августа постарались устранить.

1 сентября участвовать в обеспечении мер безопасности будет тысяча сотрудников Госавтоинспекции, с 1 по 7 сентября активное внимание уделят вопросу подвоза детей.

Ранее мы сообщали:

Полиция Кубани посетит семьи, если дети не придут в школу - Сегодня в Краснодаре прошла пресс-конференция ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, на которой полицейские ответственно заявили о полной готовности началу учебного года.

Тысячи казаков и полицейских выйдут на охрану школ в День знаний на Кубани - В Краснодарском крае активно готовятся к началу учебного года. Главное внимание уделяют защите школьников. В преддверии 1 сентября в регионе прошло несколько пресс-конференций, где обсудили организацию безопасности.

В Краснодаре прошел августовский педсовет: что обсуждали учителя и власть- - Проработан алгоритм действий в нештатных ситуациях, к которому важно не относиться формально, каждый педагог должен четко знать, что ему нужно делать, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Спокойствие! Силовики проведут учения в школах Краснодара: отработают вооруженное нападение - - На тренировке отработают действия педагогов и сотрудников охраны при условном вооружённом нападении на объект и обнаружении взрывного устройства, - говорится в официальном сообщении.