На месте трагедии под Геленджиком развернут оперштаб: вылетела медицина катастроф

На месте трагедии под Геленджиком развернут оперштаб: вылетела медицина катастроф

Трагедия в Архипо-Осиповке: Подробности атаки БПЛА и работа экстренных служб

В курортном селе Архипо-Осиповка, расположенном недалеко от Геленджика, развернут оперативный штаб для ликвидации последствий массированной атаки беспилотных летательных аппаратов. По последним данным, трагедия унесла жизни трех человек, еще 13 пострадали, в том числе несовершеннолетние.

По информации губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, удары наносились именно по объектам гражданской инфраструктуры Глава региона уже поручил мэру Геленджика Алексею Богодистову оказать всю необходимую поддержку пострадавшим и семьям погибших.

На месте происшествия сейчас работают пять бригад скорой медицинской помощи из Геленджика. В связи с масштабом чрезвычайного происшествия власти запросили дополнительное подкрепление: еще три бригады из Туапсе, а также специализированную бригаду медицины катастроф из Краснодара.

Напоминаем, что утром 3 августа в Геленджике была объявлена опасность атаки БПЛА, которая впоследствии была отменена. Ситуация находится на личном контроле у краевых властей.

Ранее писали: Молния! Обломок БПЛА взорвался на пляже под Геленджиком: ранены дети  Для оперативного приема жалоб и оказания правовой помощи в прокуратуре организована горячая линия: тел.+7 (918) 140-11-32.

Ранее писали: Срочно! В Геленджике трагедия: есть погибшие и раненые после атаки БПЛА  На месте работают оперативные службы. Глава Геленджика Алексей Богодистов получил поручение оказать всю необходимую поддержку пострадавшим и семьям погибших.Приношу глубочайшие соболезнования родным и близким погибших, - написал он.