На улицы России вернутся таксофоны: появилась вероятность отключения связи?

На улицы России вернутся таксофоны: появилась вероятность отключения связи?

В Государственной Думе Российской Федерации поступило предложение о размещении в населенных пунктах современных таксофонов, оборудованных доступом к сети Интернет.
Эта инициатива была выдвинута депутатом Игорем Антропенко в качестве меры предосторожности на случай возможного прекращения работы стандартных каналов связи. Предлагаемые устройства, по мнению их автора, будут служить важным инструментом обеспечения связи для граждан и способствовать повышению общей безопасности населения в периоды, когда традиционные интернет-сервисы и мобильная телефония оказываются недоступными.

Ранее писали: Чужое землетрясение потрясло Сочи: частые толчки в Черном море беспокоят ученых 
По данным Европейско-средиземноморского сейсмологического центра, землетрясение магнитудой 5,3 произошло между городами Самсун и Сивас на глубине 10 км. Расстояние до Сочи составляет около 350 км, поэтому здесь толчки оценили примерно в 2 балла.

Ушла на "эксперимент по выживанию" и не вернулась: на Кубани разыскивают в горах подросткаЖителей и туристов просят сообщать любую информацию о её возможном местонахождении.