Над Россией сбили 68 беспилотников: что творилось над Самарской и Ростовской областями

Над Россией сбили 68 беспилотников: что творилось над Самарской и Ростовской областями

Как сообщает Минобороны РФ, вечером 27 декабря – с 20 часов до 23 – над территорией России уничтожены 43 беспилотника.
Из них 15 – над территорией Ростовской области.
Ночью были уничтожены еще 25 украинских дронов самолетного типа.
Из них больше всего – 15 – над территорией Самарской области. Над Ростовской – два.
Как сообщает губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь, над северной частью региона были уничтожены и подавлены беспилотники – над территорией четырех районов. Это Кашарский, Боковской, Чертковский и Шолоховский МО.
- Предварительно, люди не пострадали, - сообщил в своем телеграм-канале глава региона.
О том, есть ли повреждения и какой характер они носят, в настоящее время информация уточняется соответствующими службами.

По данным тг-к Осташко! Важное, беспилотники армии киевского режима в Самарской области атаковали Сызрань - жители сообщают о взрывах ночью. Предварительно, целью атаки был Сызранский НПЗ.

Ранее мы сообщали:

Ракетная опасность на Кубани: Крымский мост останавливался на полчаса - По данным тг-к Купол России, в Краснодарском крае, на востоке Республики Крым и в Ростовской области была объявлена тревога по ПКР Нептун – сообщение опубликовано в 10.12. Немногим позже – в 10.26 – поступил отбой ракетной опасности по Крыму, по Ростову и Кубани подобное сообщение еще не появилось.

Дроны шли на Москву: ПВО перехватила десятки целей за ночь- Наибольшее количество БПЛА сбито над территорией Волгоградской области — 34 единицы. Над Ростовской областью уничтожены 23 беспилотника. Ещё по пять аппаратов нейтрализованы над Калужской областью и территорией Республики Крым.

Срочно! Удар по Новошахтинску: пострадал сотрудник МЧС По уточненной информации, при тушении пожара на промпредприятии в Новошахтинске пострадал один сотрудник МЧС. Он доставлен в городскую больницу, там ему оказывают медицинскую помощь.