Неожиданно! Пятилетние паспорта стали ловушкой: российские туристы теряют деньги и мечты

Неожиданно! Пятилетние паспорта стали ловушкой: российские туристы теряют деньги и мечты

Российские туристы лишились отдыха из-за проблем с загранпаспортами
SHOT: десятки путешественников не смогли выехать за границу из-за некорректных паспортов

Десятки россиян остались без отдыха и потеряли деньги за оплаченные путевки из-за неисправностей в оформлении заграничных паспортов. Об этом сообщает Life со ссылкой на телеграм-канал SHOT.

В начале сентября группа граждан получила паспорта с техническим браком: в графах «пол», «гражданство» и «дата выдачи» данные были напечатаны прямо на полях документа, а не под ними. Этот дефект стал причиной запрета на выезд за пределы страны.

Пограничные службы объяснили, что такие паспорта считаются недействительными из-за производственного дефекта. Туристы не смогли отправиться в Турцию, ОАЭ и Таиланд.

Некоторые туроператоры заранее предупреждали клиентов о некорректном оформлении документов и рекомендовали их замену. Наибольшее количество брака выявлено именно в пятилетних загранпаспортах.

В обычной ситуации владельцы таких паспортов могут пересекать границу без проблем, однако трудности возникают при регистрации в отелях. Сотрудники гостиниц не могут корректно считать данные паспорта при сканировании, и гостям приходится вручную заполнять регистрационные карты, чтобы избежать ошибок.


Ранее писали: Матрасы и пледы выдали пассажирам в аэропорту Сочи для ожидания после ночи атак беспилотников Тг-к аэропорта Краснодара не откликается на ситуацию – по данным канала оперативных сообщений края, режим опасности БПЛА сняли как раз около семи часов утра – в это время воздушная гавань краевой столицы только начинает работать и изменения ее не коснулись.
Аэропорт Геленджика – аналогичная ситуация.

Пострадавшие и повреждения на Кубани после атаки БПЛА: двое госпитализированы- Известно, что во время ночной атаки обломки упали на территорию Туапсинского НПЗ. Загорелся пост охраны, возгорание ликвидировали – но два человека были ранены.
По имеющейся информации, их госпитализировали.

Мощная атака на юг России! Сочи, Туапсе слышали взрывы, рейсы сильно задерживаются - Минувшей ночью дежурные подразделения ПВО успешно перехватили и ликвидировали 251 украинский беспилотный летательный аппарат самолётного типа.