Ночь над городами Украины! Стало известно, сколько энергообъектов вышло из строя

Ночь над городами Украины! Стало известно, сколько энергообъектов вышло из строя

ВС РФ ночью нанесли удары по восьми областям Украины
▪️ В результате атак повреждены 14 объектов энергетической инфраструктуры. Среди них – Каневская ГЭС в Черкасской области, Криворожская ТЭС, Кременчугская и Среднеднепровская ГЭС, Приднепровская и Трипольская ТЭС, а также ТЭЦ-6 в Киеве .

▪️ В Киеве полностью обесточен левый берег, на правом отмечаются перебои в электроснабжении. Местами наблюдаются проблемы с подачей воды.

▪️ В Полтавской, Харьковской, Сумской областях и Днепропетровске введены экстренные графики отключений электроэнергии.

▪️ В Запорожье удар пришёлся по газовым объектам: в отдельных районах временно прекращено газоснабжение.

Ранее писали: Блэкаут по всей Украине! Последствия самой мощной атаки на энергосистему: удары по ТЭЦ, пожары и перекрытые плотины Взрывы также сообщались в Киевской, Харьковской, Днепропетровской и Полтавской областях.

Ранее писали: Началось! Срочно! Первый город на Украине остался без света: только зарево от взрывов Планируется, что этот корабль будет предназначен для сбора нефтепродуктов с водной поверхности, ликвидации пожаров на судах и портовых сооружениях, а также для буксировки и помощи крупным судам при маневрировании в портах Рени, Измаил и других. Об этом сообщает Telegram-канал "Сварщики".