Один вечер — тысячи впечатлений: «Ночь искусств» в сердце Кубани
В городах и районах региона подготовили десятки бесплатных мероприятий — концерты, лекции, выставки, мастер-классы и театральные программы.
В Краснодаре музей Фелицына откроет тематическую площадку «Кубанский двор» и представит насыщенную программу с 18:00 до 22:00. Каждый час здесь будут проходить лекции и экскурсии по трём выставкам:
«Золото сарматов. Искусство древних мастеров» — о тайнах древних сокровищ;
«Богомолы — насекомые с другой планеты» — о загадках мира природы;
«Климт, вдохновлённый Ван Гогом, Моне, Матиссом» — о художниках, изменивших представление о цвете и свете.
Гостей музея ждут также театрализованные сценки, квесты, археологические опыты, мастер-классы и интеллектуальные игры. Можно будет услышать рассказы о народных традициях Кубани, лекции об Австралии и гробнице Тутанхамона, посетить поэтические чтения, чайные встречи и даже увидеть элементы военной реконструкции.
В музее Коваленко представят коллекцию русской живописи, а Краснодарский театр драмы покажет музыкальное шоу «Вечерний звон». Театр «Премьера» посвятит вечер 130-летию Сергея Есенина, театр кукол откроет двери за кулисы, а театр Защитника Отечества подготовит программу «Музыка объединяет».
Не останутся в стороне филармония и выставочные залы: публику ждут концерты оркестров и ансамблей, а также экспозиция, посвящённая традиционному казачьему костюму.
✨ В эту ночь музеи, театры и галереи края превратятся в единое культурное пространство, где оживут образы прошлого и современности, а искусство снова напомнит о том, что нас объединяет.
Подробная программа Здесь
Ранее писали: Ранее писали: Музей Фелицына отмечает юбилей: все самое интересное о нем Труды мастеров-реставраторов оценили по заслугам. В июне 2009 года на Всероссийском конкурсе-смотре объектов реставрационных работ дом купцов Богарсуковых в Краснодаре, вместе с особняком Н. Второва в Москве, занял первое место.
Ранее мы писали: Путешествие во времени: редчайшие артефакты Кубани на юбилее музея Фелицына 4 октября музей-заповедник имени Е. Д. Фелицына отмечает своё 145-летие и приглашает всех на грандиозное торжество!