Огонь Памяти зажгут в Краснодаре: как праздник объединит прошлое и будущее

Огонь Памяти зажгут в Краснодаре: как праздник объединит прошлое и будущее

В сквере Героев Отечества на улице Постовой полным ходом идут работы по газификации мемориального комплекса «Воинам Отечества – Героям России». Специалисты АО «Краснодаргоргаз» в праздничные дни обеспечат будущий Вечный огонь необходимой инфраструктурой.
Мастера проложат свыше 70 метров газопровода, смонтируют горелку, учетный прибор и регулирующую арматуру. Для прокладки трубы от улицы Седина до самого монумента компания применяет современный закрытый метод. Эта технология сводит к минимуму вмешательство в городскую среду.

 Чтобы снизить дискомфорт для жителей, ключевые этапы строительства компания специально назначила на нерабочие дни. На это время движение транспорта по участку улицы Седина будет временно ограничено. Торжественное открытие обновленного монумента состоится 9 декабря, в День Героев Отечества.

Вечный огонь, который зажгут в память о защитниках страны, станет вечным символом народной благодарности. Это не первый проект газовиков по сохранению исторической памяти. В августе они уже провели газификацию мемориала «Защитники Пашковской переправы». Кроме того, компания на постоянной основе обслуживает Вечный огонь на Площади героев и Огонь Памяти в парке «Чистяковская роща».

Ранее писали: Газовое хозяйство Краснодара: доступно, бесперебойно, безопасно Отличить специалиста «Краснодаргоргаза» очень просто: кроме того, что он одет в брендированную форму, у него всегда с собой удостоверение, мобильная касса или мобильный телефон с возможностью принимать оплату и предоставлять электронный чек. Наши слесари работают только по заявкам или графику. Они всегда заключают с абонентами официальный договор и проводят работы строго по утвержденному прейскуранту, — подытожил генеральный директор Вадим Смолин.