Он знал, что будут взрывать людей! Предателя 20 лет поймали в Анапе

Он знал, что будут взрывать людей! Предателя 20 лет поймали в Анапе

Жителя Анапы будут судить за передачу данных украинским спецслужбам и попытку вступить в террористическую организацию

В Краснодарском крае завершили расследование уголовного дела в отношении 20-летнего жителя Анапы, которого обвиняют сразу по нескольким тяжким статьям, связанным с государственной изменой и терроризмом. Материалы уже направлены в суд.

По версии следствия, осенью 2025 года молодой человек установил контакт с представителями украинских спецслужб через интернет и заполнил анкету для вступления в террористическую организацию. Следователи считают, что он намеревался принять участие в боевых действиях на стороне противника.

Кроме того, фигурант, как утверждают правоохранители, располагал информацией о подготовке террористического акта, однако не сообщил об этом компетентным органам. Следствие также установило, что он самостоятельно собирал сведения о размещении российских средств противовоздушной обороны и передавал их украинским кураторам. Такие данные могли использоваться для планирования атак по территории региона.

Противоправную деятельность пресекли сотрудники УФСБ России по Краснодарскому краю. В отношении анапчанина возбудили уголовные дела по статьям о приготовлении к участию в деятельности террористической организации, несообщении о преступлении террористического характера, государственной измене и приготовлении к государственной измене.

После утверждения обвинительного заключения прокуратура направила материалы в суд, где в ближайшее время начнётся рассмотрение дела по существу. 

Ранее писали: Предатель готовил взрыв в госпитале! ФСБ предотвратила кровавый сценарий В настоящее время мужчина арестован. Следственные действия продолжаются, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.