Опять! Особо крупное мошенничество в сфере гособоронзаказа: гендир судоремонтной базы пойдет под суд
На этот раз военные следственные органы СК РФ расследуют уголовное дело в отношении генерального директора судоремонтной базы в Севастополе.
Компания в 2019 и в 2022 годах заключала многомиллионные договоры на ремонт и обслуживание техники.
В 2022 году ремонт был проведен с использованием некачественных материалов, предоставлены подложные документы о проведенных работах – похищены 20 миллионов рублей бюджетных средств.
Договор в итоге не выполнен, Минобороны причинен крупный ущерб.
Мужчина обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. На его имущество наложен арест.
Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в СК.
Ранее мы сообщали:
Взятка в миллион! Суд вынес приговор бывшему следователю СК на Кубани- Деньги передавались частями: 500 тысяч рублей — до прекращения дела и ещё 500 тысяч — после.
Коррупционный скандал в Ростехнадзоре на Кубани: замруководителя осуждён на 7 лет По материалам дела, Беседин организовал преступную группу и систематически получал взятки за сокрытие нарушений в деятельности проверяемых организаций. Всего установлено не менее 13 фактов получения взяток на общую сумму 2 208 000 рублей.
Приговор экс-судье из Адыгеи оставлен без изменений: насмерть сбил ребенка- Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края сообщает о результатах рассмотрения апелляционной жалобы по приговору бывшему судье из Адыгеи.