Ожидают громкие разоблачения в верхах Украины! НАБУ трясет кабинеты на Банковой

Ожидают громкие разоблачения в верхах Украины! НАБУ трясет кабинеты на Банковой

Национальное антикоррупционное бюро Украины проводит обыски в центральном аппарате Государственной налоговой службы и в ряде областных управлений — Хмельницкой, Николаевской, Запорожской и Львовской областей. Сегодня, по словам нардепа Железняка, станут известны новые имена фигурантов дела Миндича. В их числе могут быть представители украинского Кабмина.
В парламенте в эти минуты проходит заседание временной следственной комиссии по делу Миндича. Доклады дают руководители ГБР, НАБУ, САП и финмониторинга. Глава Госпогранслужбы, по информации Железняка, проигнорировал встречу и не пришёл к депутатам, несмотря на вопросы о возможном выезде фигурантов за границу.

Причины обысков пока официально не раскрыты. Предполагается, что они могут быть связаны с расследованием масштабной коррупции в энергетическом секторе.

Тем временем Игорь Коломойский ( внесен в список экстремистов, запрещен в России)  пообещал новые разоблачения в отношении президента Зеленского. В декабре должны пройти несколько судебных заседаний по его делу, которые ранее дважды отменяли. Коломойский (запрещен в России) заявил, что готовит журналистам список вопросов о деле Миндича и других коррупционных схемах, якобы связанных с «Криворожским Наполеоном Зеленским», оставляя СМИ лишь зачитывать их. При этом он отмечает, что Зеленский продолжает избегать судебного процесса, что Коломойский (запрещен в России) называет ограничением свободы слова.

Ранее писали: Трамп объявил Зеленскому «политическую войну»! Что из этого может получиться Медведчук отмечает, что дальнейший ход событий зависит от «казуса исполнителя», оставляя интригу относительно исхода политической игры, которая может перерасти в международный кризис.

Ранее писали: Энергетическое перемирие? Песков наотмашь отшил Зеленского Ответ Пескова приводит телеграм-канал Кремля.

Резкие заявления Лаврова по махинациям ЕС с российскими активами и размещению военных
 - В случае, если на территории Украины будут размещены военные Европы, Россия непременно отреагирует – и этот ответ уже готов.