Пациент терпел годами: в Краснодаре удалили 13-килограммовую бомбу из брюшины
Ежегодно в ККБ №2 выполняют свыше 40 тысяч операций, из них более 2,8 тысячи — высокотехнологичные, включая около 200 онкологических. Значительная часть проводится в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».
Это не просто статистика — это спасённые жизни. Профессионализм врачей сочетается с ответственным отношением людей к своему здоровью, — отметил и.о. министра здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов.
Главный врач НИИ-ККБ №1 получил медаль имени Давыдова: прогресс онкохирургии в масштабах страны За вклад в развитие онкохирургического направления в России Владимир Порханов был удостоен медали. Об этом сообщила заместитель губернатора Краснодарского края, Анна Минькова.