Песков про продолжение переговоров, разговор президентов, планы Путина и Кубу

Песков про продолжение переговоров, разговор президентов, планы Путина и Кубу

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков сделал заявление относительно продолжения трехсторонних контактов РФ, США и Украины.
Они продолжатся на следующей неделе. Точную дату назвать пока невозможно.

Как сообщает тг-к Вы слушали Маяк, Песков заявил об отсутствии в графике президента телефонных переговоров с Дональдом Трампом, однако это очень быстро согласовывается и теоретически – не исключено.

Пресс-секретарь президента высказался о результативности первого этапа переговоров в Абу-Даби:
- Было бы ошибочно рассчитывать на высокую результативность первых контактов. Это очень сложная субстанция. Сложные вопросы на повестке дня, - цитирует телеграм-канал слова Пескова.
Но сам факт, что такие переговоры начались – уже положительный факт.

Что касается заявления Белого дома о морской блокаде Кубы: эта информация вызывает тревогу. Россия дорожит взаимоотношениями с Кубой.

Сегодня Владимир Путин в Санкт-Петербурге – традиционно глава государства участвует в мероприятиях, посвященных полному снятию блокады Ленинграда.

Ранее мы сообщали:

Встреча в Абу-Даби: в чем главная причина разногласий России и Украины?- По территориальным вопросам, включая контроль над Запорожской АЭС, соглашения не достигнуты, так как Россия настаивает на совместном использовании электроэнергии. 

Шок! Путин и Зеленский могут встретиться уже скоро: что известно о переговорах в Абу-Даби Американский чиновник подчеркнул, что сначала должны состояться переговоры на уровне делегаций, однако до встречи лидеров, по оценке США, «не так далеко».

Оптимистичнее заявление Уиткоффа: переговоры по Украине находятся на завершающей стадии? Специальный представитель американского президента выразил оптимизм относительно перспектив урегулирования украинского кризиса, подчеркнув существенный прогресс, достигнутый сторонами.