Подсчитаны потери ВСУ в живой силе за неделю: где больше всего в разы

Подсчитаны потери ВСУ в живой силе за неделю: где больше всего в разы

Тысячи военнослужащих ВСУ за неделю уничтожены российскими бойцами, сообщает Минобороны РФ.
Группировка войск Север: потери противника в живой силе – 1425 боевиков.

Группировка войск Запад: потери армии киевского режима в живой силе – 1130 военнослужащих.

«Южане» заминусовали 925 боевиков.

Бойцы группировки Центр уничтожили 1895 военнослужащих армии противника.

Группировка войск Восток: потери противника – 2830 боевиков. Здесь в два раза больше чем у Северян и Южан, и в три - чем у Центра. 

Группировка войск Днепр: минус в армии противника – 280 военнослужащих.

Всего за неделю на всех направлениях фронта потери ВСУ – 8485 боевиков.

Ранее мы сообали:

За неделю ВС РФ освободили четыре населенных пункта, и сразу два – в одной области! - Группировка войск Север установила контроль над двумя населенными пунктами – Чугуновка в Харьковской области и Сидоровка – в Сумской.

Сейчас! Коридор расширяется: что происходит на подступах к Славянску- В настоящее время продолжаются штурмовые действия в Миньковке, одновременно фиксируется продвижение подразделений от Новомарково.

Срочно! ШОК! Киев впервые запустил новую, дальнобойную ракету по России «Фламинго» относится к новейшим украинским разработкам, впервые представленным летом 2025 года. Создавалась данная ракета с целью поражения целей в глубине российской территории, заявленная максимально возможная дистанция ее полета составляет до 3000 километров.