Погода на Кубани в последние дни каникул и в первую рабочую неделю года: так похолодание или тепло?
Сегодня Кубань оказалась между двух циклонов.Погодные условия формируются парой циклонических вихрей. Один из них идет на восток и приносит с собой холод, а второй приближается с запада и несет более теплые массы воздуха. Как итог – облачно с прояснениями, небольшие дожди, иногда – со снегом.
В столице края сегодня может обойтись без осадков, 7-9 тепла.
Завтра, в воскресенье, 11-13 выше ноля.Между тем погодные сервисы все же обещают похолодание – как раз в понедельник, первый день первой рабочей недели.
Уже ночью в воскресенье похолодает до двух мороза, днем в понедельник обещают ноль и не исключают снег, а в ночь на вторник 6 градусов мороза. Днем во вторник – 4 мороза, ночью – 9 ниже ноля и тоже вероятность снега. В среду 1 мороза днем и 7 ночью, в четверг – 1 тепла днем и 5 мороза ночью. В пятницу 4 мороза днем и 8 ночью.
Похолодание до минуса и осадки на Кубани и в Краснодаре провоцируют сложности на дорогах. Первая рабочая неделя этого года будет непростой. Радует одно: зима на Кубань обычно заглядывает на короткие промежутки.
Ранее мы сообщали:
Москву замело снегопадом! Кубань пока держится: дожди и понижение температуры в первый рабочий день - Синоптики предупреждают: к вечеру высота снежного покрова может достигнуть 65 сантиметров. Если прогноз оправдается, январский рекорд по толщине снега в Москве будет побит впервые за всю историю метеонаблюдений.
Какую погоду на Кубань принесет мощный балканский циклон? На Кубани воздействие балканского циклона проявится в виде дождей и мокрого снега. Уже 9 января прогнозируется незначительное похолодание в ночное время, а 10 января температура воздуха днем составит около 5-7 градусов. В горных и предгорных районах ожидается снегопад.
Зима отступает?! Кубань накрыла почти рекордная оттепель - Дневная температура воздуха окажется почти на 10 градусов выше климатической нормы и приблизится к рекордным значениям. В Краснодаре осадки вероятны преимущественно в вечерние часы.