Полиция проверяет телефоны на VPN? Официальный ответ правоохранителей!
Некоторые информационные ресурсы сообщают о том, что сотрудники полиции якобы проверяют телефоны на предмет использования VPN-сервисов и мессенджеров.
- Указанная информация не соответствует действительности и транслируется с целью повышения социальной напряженности, - сообщают правоохранители.Подобных проверок не проводится. В целом использование VPN-сервисов – это не нарушение действующего законодательства. Законодательством обозначены ограничения, связанные с рекламой способов обхода ограничений доступа к противоправному контенту.
- Использование VPN-сервисов увеличивает риск утечек данных, но не влечёт какой-либо правовой ответственности, - пояснили в полиции.Ранее мы сообщали:
Задержание жены полковника РФ в Геленджике? Официально от МВД Кубани! - С использование нейросетей мошенники сгенерировали аудиодорожку, имитирующую голос руководителя пресс-службы ГУ МВД РФ по региону Александра Рунова. Звук был синхронизирован с видеокадрами другого, официального комментария.
Важно! Музей Фелицына предупреждает о волне фейков – что творят мошенники- в сети от имени музея предлагают внести предоплату за участие в мероприятиях. Однако музей никогда не просит оплачивать билеты через личные счета или на карты третьих лиц, сообщили в учреждении.
И что это я в тебя такой влюбленный? Мошенники активизировались к 14 февраля – что придумали на этот раз - Киберполиция и тг-к Объясняем.рф сообщают о самых распространенных схемах, которые уже применяются в этом году.