Попытка взрыва в сердце ОПК: диверсанты хотели взорвать завод, несли бомбы на себе

Попытка взрыва в сердце ОПК: диверсанты хотели взорвать завод, несли бомбы на себе

ФСБ пресекла попытку диверсии на объекте оборонно-промышленного комплекса в Москве
Двое граждан России задержаны по подозрению в подготовке подрыва на одном из оборонных предприятий столицы. Об этом 9 июня сообщили в пресс-службе Федеральной службы безопасности.

По информации ведомства, подозреваемые вышли на связь с представителями киевского режима через мессенджер Telegram, после чего устроились на работу на оборонный завод. В дальнейшем они изготовили самодельные взрывные устройства. Сотрудники ФСБ задержали злоумышленников в момент, когда те пытались пронести взрывчатку на территорию предприятия. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье о государственной измене.

Позже спецслужба опубликовала видеозапись допроса одного из задержанных. На ней мужчина признаётся, что установил контакт с запрещённой террористической организацией. По его словам, куратор предоставил ему перечень интересующих заводов на территории России, куда следовало трудоустроиться для подготовки диверсии.

Ранее писали: Предатель в Приграничье! В ЛНР вычислили информатора: передавал данные спецслужбам По данным ведомства, мужчина намеренно содействовал вражеским вооружённым формированиям, предоставляя им сведения о дислокации войск РФ. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.

Ранее писали: Враг зашёл вглубь:почему один из важнейших военных заводов России оказался уязвим? - Особую тревогу вызывает тот факт, что дроны, задействованные в атаке, более шести часов находились в воздушном пространстве России, но ни одно из них не было сбито. Несмотря на критическое значение объекта для оборонной промышленности, его защита вновь оказалась на ненадлежащем уровне. Встаёт закономерный вопрос: почему столь важный объект остаётся уязвимым? - отмечает тг-к Осташко. Важное! 

Срочно! Международные контрабандисты пытались вывезти "сердце" российских вертолётов Закупка оборудования осуществлялась через сеть подконтрольных фирм, напрямую связанных с производителями.