Раскрыты изнасилование и убийство школьницы, совершенные 56 лет назад

Раскрыты изнасилование и убийство школьницы, совершенные 56 лет назад

Об уникальном случае сообщает Следком России.
Школьница была убита извращенцем зимой 1969 года в Мурманской области. Летом нашли ее тело, следствие прорабатывало различные варианты, однако преступление оставалось нераскрытым. И только сейчас, когда следователи провели целый комплекс следственных действий, преступник был вычислен.

Он четырежды привлекался к уголовной ответственности, в том числе - за преступления сексуального характера против несовершеннолетних. Были проведены дополнительные экспертизы, которые подтвердили правоту гипотезы следователей.
80-летний насильник и убийца признался в преступлении.

Суд назначил ему 9 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Ранее мы сообщали:

Халатность или преступление? Охранница школы Петербурга задержана - Инцидент произошёл вчера утром,15 декабря, 15-летний ученик напал на учительницу по математике, нанеся ей удар ножом в спину. Пострадавшей оказали первую помощь, после чего её госпитализировали.

Неуд по математике обернулся трагедией: подросток и учитель в тяжелом состоянии в реанимации Полиция установила, что девятиклассник нанес преподавателю не менее трёх ударов, после чего предпринял попытку покончить с собой. Как стало известно, подросток активно играет в шахматы и имеет призовые места на соревнованиях.

Шок в школе Петербурга! Восьмиклассник напал с ножом на учительницу Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30 и ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство). Прокуратура Красногвардейского района начала проверку.