Ребенка отправили домой, не заметив переломы: скандал в больнице на Кубани на контроле министра

Ребенка отправили домой, не заметив переломы: скандал в больнице на Кубани на контроле министра

Резонансный скандал разгорается в Северском районе.
Как сообщает г-к Краснодар ДТП и ЧП, мама 14-летней школьницы возмущена действиями врачей больницы в станице Северской.

По словам женщины, водитель «Газели» бил ее дочь на «зебре». Подростка госпитализировали, обнаружили сотрясение и ушибы и через два дня отправили домой.
Однако ребенок не мог ходить, девочку забрали на коляске и отправились в частную клинику.
Возмущению матери нет предела: в частной клинике у ребенка обнаружены два перелома – большеберцовой кости и правой ключицы, причем со смещением (в больнице, по словам женщины, рентген сделали только левой).

По данным телеграм-канала, семья наняла медюриста и добивается возбуждения уголовного дела: водитель, сбивший ребенка на пешеходном переходе, из-за «легких» травм получил «административку».

Как сообщает Минздрав Краснодарского края, в связи с информацией о ненадлежащем оказании помощи ребенку в Северской больнице организована внутриведомственная проверка.
Ситуацию взял на контроль министр здравоохранения региона Евгений Филиппов.
Ранее мы сообщали:

Водитель на Кубани отделался административным наказанием за наезд на ребенка – все по вине медиков?- Главный врач в разговоре с Kub Mash заявил, что никто не настаивал на выписке пациентки, а информация о её состоянии здоровья является конфиденциальной. 

Парень на Кубани хотел впечатлить подругу – впечатлялись все- Все участники инцидента были доставлены в полицейский участок, где в присутствии отца на несовершеннолетнего нарушителя был оформлен протокол.

Конец «бойцовскому клубу» в Краснодаре: какое наказание вынесли подросткам? Следователи продолжают устанавливать всех причастных и готовят ходатайство в суд о заключении задержанных под стражу.