Россия и Китай расширяют энергетическое сотрудничество: меморандум о "Силе Сибири-2"
Помимо этого, согласно достигнутым договорённостям, поставки по существующему трубопроводу «Сила Сибири» будут увеличены с 38 до 44 миллиардов кубометров газа в год. Также ожидается рост объёмов газа по «Восточному маршруту» — с 10 до 12 миллиардов кубометров ежегодно.
Подписание меморандума состоялось в Пекине в присутствии президентов России и Китая Владимира Путина и Си Цзиньпина, а также главы Монголии.
Ранее писали: Срочно! В Пекине началась встреча Путина и Си: основные заявления Центром внимания сегодня стал Дом народных собраний в Пекине – как сообщает тг-к Кремль.Новости, здесь состоялась трехсторонняя встреча глав России, КНР и Монголии и в настоящее время проходят российско-китайские переговоры.
Кремлевский кортеж: Путин возит мировых лидеров на Aurus для укрепления влияния?- Президент России Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди продолжили переговоры в одном автомобиле российского производства Aurus во время саммита Шанхайской организации сотрудничества в китайском Тяньцзине.
Путин за духовность: "Интервидение" должно вернуть мир к традиционным ценностям Президент России Владимир Путин на встрече в формате «ШОС плюс» заявил о необходимости вернуть в международную повестку духовные и культурные ценности. В качестве инструмента для этого он назвал международный телевизионный конкурс популярной песни «Интервидение», который пройдет в Москве 20 сентября.