Россия ввела ограничения по зерновой сделке: ждет экспорта удобрений
РФ назвала свое условие для отмены данной меры. Наша страна ждет возобновления экспорта российских аммиачных удобрений, пишет Readovka.
Ранее стало известно, что российская сторона отказалась пропустить 10 судов в рамках зерновой сделки. До этого директор ФСБ России Бортников заявил, что зерновые коридоры используют для атак на российское побережье.
Также сообщалось, что зерновая сделка продлена лишь на два месяца. Дальнейшая ее судьба находится в руках тех, с кем ООН должны согласовать российскую часть.
Еще читайте: Украину пытаются усадить за стол переговоров: пока «хозяин» не разрешит – бесполезно. Многие страны активно включились в уговаривание киевских властей согласиться на условия Москвы и сесть за стол переговоров.