Рязанское пиво планируют экспортировать в Китай
На рязанское производство прибыли специалисты из провинций Хэйлунцзян, где варят известное пиво «Харбин», и Чжанцзякоу, которая является крупным центром зимнего туризма в Азии и местом проведения зимних Олимпийских игр 2022 года. Гостям предложили попробовать все десять сортов пива. Во время дегустации им рассказали о преимуществах: для изготовления напитка используется вода из собственных скважин и солод, выращенный на собственных полях. Это произвело впечатление на китайцев, которые отметили, что вкус рязанского пива значительно отличается от их аналогов, в которые добавляют рис или кукурузу.
После нескольких часов дегустации китайская сторона согласилась на поставки пива в банках. Теперь российскому продукту предстоит пройти обязательную регистрацию в китайской системе таможенного администрирования. Технологам также необходимо оптимизировать и увеличить сроки годности некоторых позиций, чтобы сохранить качество товара при транспортировке.
В социальных сетях и на тематических форумах рязанское пиво часто критикуют, считая его невкусным и пустым. Однако китайские гости остались довольны. В ближайшее время они определят сроки контракта и начнут ввозить продукцию в Китай. Это позволит увеличить общую выручку от экспорта: за первый квартал 2026 года Россия заработала на поставках пива всего 1,5 миллиона долларов, в то время как Китай — 10 миллионов долларов.
Ранее писали: С июля жители России получат возможность продавать жилье удаленноПредполагается, что нововведение повысит безопасность онлайн-сделок с жильем и снизит вероятность мошенничества.
Сегодня «ЗАГСы» изменили часы работы по всей России: бум свадеб и все из-за красивой даты
По российским городам прокатилась волна масштабная общенациональная акция «Ночь свадеб».