Серебристые альпаки: на курорте "Роза Хутор" родились три уникальных детеныша

Серебристые альпаки: на курорте "Роза Хутор" родились три уникальных детеныша

В парке альпак «Пача Мама» курорта «Роза Хутор» зафиксировано редкое событие: сразу три детеныша альпак необычного серого окраса, сообщает администрация парка.

В перуанских Андах серый окрас встречается с вероятностью 1 к 10 000. В парке «Пача Мама» родились три криа — малышей альпак. Их мамы имели разный окрас, а редкий серебристый цвет малыши унаследовали от отца, самца Зевса. По словам специалистов, появление сразу трёх «серебристых» детенышей — большая удача.

Малыши появились на свет в конце декабря и январе, все здоровы и сразу встали на ножки, — сообщили в парке. 

Им дали имена греческих богов: Афина, Афродита и Арес. Сейчас в парке обитает 40 альпак, а с 2023 года родилось около 50 криа.

Серые криа пока находятся в тёплом вольере под присмотром ветеринара. Детеныши питаются молоком и сеном, вскоре добавят морковку. На прогулки малышей надевают флисовые курточки, и через два месяца гости смогут их погладить. 


Ранее писали: Зимняя сказка наступает: снежный покров на «Роза Хутор» продолжает расти В высокогорье сохраняется снегопад и туманная погода. На высотах около 2500 метров столбик термометра опускается до -1°C, что способствует дальнейшему накоплению снега.

В Сочи рассказали зачем альпакам обновили имидж: прически подбирались индивидуально Процедуру проводили три грумера, на одну альпаку ушло около получаса. Прически для животных были подобраны индивидуально: некоторым сделали круглую «шапочку» на голове, другим — сердечко сзади, а самому крупному самцу Михаилу придали вид льва с гривой и хвостом-кисточкой.