Сейчас! Прорыв на Сумском направлении: под контроль взят ещё один населённый пункт

Сейчас! Прорыв на Сумском направлении: под контроль взят ещё один населённый пункт

Село Иволжанское в Сумской области перешло под контроль российских войск. Об этом сообщает «Северный ветер».

Штурмовые подразделения преодолели сопротивление противника и вытеснили из населённого пункта подразделения 71-й отдельной аэромобильной егерской бригады ВСУ.

Известно, что украинское командование предпринимало попытки удержать позиции на окраинах села, направляя дополнительные боевые группы. Однако они были уничтожены в результате огневого поражения.

Также сообщается, что анализ некрологов и публикаций родственников пропавших без вести военнослужащих 71-й бригады ВСУ свидетельствует о потерях, превышающих 250 человек на данном участке фронта.

От Иволжанского начинаются крупные лесные массивы, которые тянутся в сторону областного центра — города Сумы.


Ранее писали: Срочно, Константиновка! Покровский сценарий в действии: ВСУ выкуривают из подвалов, ловушк захлопнулась Одновременно аналитики фиксируют попытки установить контроль над воздушным пространством с помощью беспилотников и разведывательных «крыльев», которые позволяют оперативно выявлять цели в городской застройке .

Сводка на 24 июня! Наши штурмовики усилили давление: на подступах Купянска и Дружковки - ад За последние сутки в результате обстрелов и ударов беспилотников пострадали пять мирных жителей, включая ребёнка. Под огнём продолжают оставаться многочисленные населённые пункты региона.