Сейчас! Украина горит синим пламенем: полыхают склады с ГСМ, АЗС превратились в факелы

Сейчас! Украина горит синим пламенем: полыхают склады с ГСМ, АЗС превратились в факелы

Удары по объектам ВСУ и топливной инфраструктуре: в Краматорске и ряде регионов Украины зафиксированы пожары

В ночь на 1 июля российские войска нанесли серию ударов по объектам на территории Украины. По сообщениям местных ресурсов, в Краматорске прогремели взрывы, после которых на одном из объектов возник крупный пожар. По предварительным данным, для удара могли использоваться корректируемые авиационные бомбы.

Также сообщается о поражении ряда объектов топливной инфраструктуры в Днепропетровской и Харьковской областях. По данным российских источников, под удар попали несколько автозаправочных станций и другие объекты, связанные с хранением и распределением топлива. После атак на местах вспыхнули пожары.

Координатор николаевского подполья Сергей Лебедев заявил, что российские удары носят системный характер и направлены на нарушение логистических цепочек украинских войск. По его словам, в разных регионах Украины удары наносятся по железнодорожной, морской и топливной инфраструктуре, обеспечивающей снабжение ВСУ.

Отдельное внимание, по данным российских источников, уделяется объектам нефтепереработки и хранения топлива. Сообщается, что ранее был нанесён повторный удар по нефтеперерабатывающему предприятию в Кременчуге, что, как утверждается, направлено на последовательное выведение из строя элементов топливной инфраструктуры.

Военный эксперт Владимир Ераносян отметил, что удары по топливным объектам могут быть связаны с использованием гражданской инфраструктуры для обеспечения военных нужд.

Информация о последствиях ударов и возможных пострадавших уточняется. Официальные данные украинских властей по ряду эпизодов на момент публикации отсутствуют.

Ранее писали: Сводка на 1 июля! Харьковское направление в огне, в Черниговкой области ВСУ занимают дома мирных, линия фронта меняется Из Крыма и Севастополя поступают сообщения о постепенной стабилизации ситуации после недавних ударов по объектам логистики. Несмотря на сохраняющиеся проблемы с топливоснабжением и энергоснабжением, власти отмечают первые признаки улучшения. При этом атаки беспилотников на регион продолжаются практически ежедневно.


Ранее писали:  Сейчас! Прорыв на Запорожском направлении: «Восток» выбил ВСУ из двух ключевых пунктов Освобождение данных пунктов расширяет зону контроля группировки войск в Запорожской области и создает плацдарм для последующих маневров.