Школьница едва не погибла из-за вейпа: страшные последствия

Школьница едва не погибла из-за вейпа: страшные последствия

Трагедия едва не случилась со школьницей из-за электронных сигарет.
Пятнадцатилетняя девушка приобрела жидкость для вейпа  и активно её употребляла на протяжении дня. К концу дня у неё проявились высыпания, болезненные ощущения в горле, признаки затрудненного дыхания, а кожа стала отслаиваться и покрываться волдырями при малейшем касании.

В медицинском учреждении пациентку подключили к аппарату ИВЛ. Медики констатировали токсический эпидермальный некролиз. Девушка осталась жива, но ей предстоит долгий период реабилитации и хирургическое вмешательство, пишет Лента дня

Ранее писали: Катастрофа! Приговор океана: исчезновение кораллов ставит под удар жизни миллионов людейЧетвертое в истории наблюдений глобальное обесцвечивание кораллов стало самым масштабным и разрушительным. Аномально высокая температура океана нанесла ущерб свыше 80% рифовых систем, расположенных в более чем 80 странах. Раскаленная вода обесцветила и уничтожила более 80% рифов по всему миру. Наибольший урон понесли уникальные экосистемы Карибского бассейна.

В Краснодаре приют принял 1600 животных: как подать заявку на отлов бездомных собакВсего с начала работы учреждения (июнь 2025-го) отловлены и провакцинированы, стерилизованы, чипированы и выпущены обратно на место отлова более 1600 собак.