Шок! Истерика в верхах ВСУ: после удара "Искандера" офицеры отказались подчиняться Киеву
По информации военного аналитика , после удара часть украинских офицеров покинула свои посты. Они аргументировали свое решение тем, что руководство отдавало, по их мнению, бессмысленные приказы, которые приводили к неоправданным человеческим потерям.
Минобороны РФ 20 мая проинформировало, что удар оперативно-тактического ракетного комплекса «Искандер» уничтожил до 70 украинских военнослужащих, находившихся на тренировочной базе в регионе.
С начала конфликта в феврале 2022 года значительные запасы баллистических ракет обеспечили российской армии стратегическое преимущество. Особенно интенсивными удары с использованием комплекса «Искандер-М» стали в 2023 году, когда российская оборонная промышленность увеличила темпы производства ракет 9К720.
Ранее писали: Сегодня «Герани» долетели до запада Украины: удары по аэродромам и военным объектам Видео запечатлело точечный удар ракетного комплекса «Искандер» по позициям американского ЗРК Patriot в Орджоникидзе, Днепропетровская область. В результате попадания уничтожены радиолокационная станция AN/MPQ-65, пункт управления огнём и две пусковые установки.
Ранее писали: Предатель задержан до взрыва: кто и зачем хотел сорвать 9 Мая в Калининграде? Правоохранительные органы опубликовали кадры задержания подозреваемого. Установлено, что молодой человек, 2000 года рождения, добровольно присоединился к признанной в России экстремистской организации и выполнял указания из-за рубежа. В отношении него возбуждено уголовное дело.
Ранее писали: Предотвращен теракт! Предатели - выходцы из Украины! СБУ умело находит общий язык Сообщается, что подозреваемых завербовали осенью прошлого года. Ранее они уже предпринимали попытку подрыва автомобиля с российскими военнослужащими, а также планировали покушение на одного из сотрудников администрации Голопристанского муниципального округа.