Шок! Париж меняет тон? Советник Макрона замечен в Кремле
По информации источников издания, в ходе встреч обсуждалась ситуация вокруг Украины, а также сопутствующие ей международные вопросы. Как утверждают два дипломатических собеседника, партнёры Франции были заранее уведомлены о планируемом диалоге.
Сообщается, что Бонн провёл переговоры с Юрием Ушаковым — старшим советником президента России Владимира Путина. При этом Елисейский дворец не подтвердил и не опроверг факт визита и содержание контактов.
Ранее писали: Шок! Диалог возможен? Макрон раскрыл детали подготовки разговора с Путиным Французский президент также подчеркнул, что Париж продолжает оказывать поддержку Украине. Он указал, что страна сталкивается с бомбардировками, холодом и атаками на мирное население и энергетическую инфраструктуру, ответственность за которые, по его оценке, несёт Россия.
Ранее писали: СВР раскрыла планы Парижа: как Франция пытается вернуть контроль над бывшими колониями Особое внимание Парижа приковано к Мадагаскару, где в октябре 2025 года к власти пришли силы, ориентированные на БРИКС. Во Франции ищут способы сменить президента М. Рандрианирину и вернуть «лояльный режим».