Шок! Все началось со звонка из поликлиники: как пенсионерку из Краснодара развели на квартиру
Впоследствии ей позвонил человек, представившийся сотрудником Роскомнадзора, и заявил, что ей присвоен статус пособницы террористов. Для урегулирования ситуации и избежания уголовного преследования "специалист" рекомендовал следовать инструкциям от якобы сотрудников Росфинмониторинга и ФСБ.
Под чутким руководством аферистов жительница Краснодара совершила следующие действия:
Обналичила все средства со своих банковских счетов и передала курьеру 932 000 рублей.
На следующий день осуществила еще один перевод на сумму 750 000 рублей.
По настоянию преступников продала свою квартиру, получив от курьера 3 350 000 рублей.
Завершающим "советом" злоумышленников стала рекомендация прокипятить мобильный телефон в растворе соли для уничтожения предполагаемой вредоносной программы.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество).
Ранее писали: Аэропорты Краснодара и Геленджика – ограничения сняты: десятки рейсов задержаны и перенесены Ограничения в работе аэропортов на Кубани сняты – рейсы не принимались и не отправлялись из-за мер безопасности, всю ночь шло отражение воздушной атаки.
Погода на Кубани: от снега до +14 - один шаг Сегодня в Краснодарском крае переменная облачность. Ночью местами небольшие осадки в виде дождя, дождя с мокрым снегом, в горах снега, днём преимущественно без осадков.