Склоны под снегом: что происходит в горах Сочи

Склоны под снегом: что происходит в горах Сочи

В горах курорта под Сочи за сутки существенно увеличился снежный покров.
За прошедшие сутки в горах выпало от 8 до 18 сантиметров свежего снега, при этом осадки на вершинах продолжаются, сообщает Telegram-канал "Роза Хутор Live".

На высоте 2320 метров, в районе Роза Пик, высота снежного покрова достигла 337 сантиметров. За сутки сугробы здесь увеличились на 18 сантиметров, температура воздуха опустилась до –8 градусов.

На уровне 1600 метров толщина снега составляет 216 сантиметров, прибавка за день — около 15 сантиметров. Температура держится в пределах –3 градусов.

В Олимпийской деревне, расположенной на высоте 1100 метров, максимальная высота снежного покрова достигает 108 сантиметров, воздух охлаждён до –1 градуса. На отметке 940 метров зафиксировано до 78 сантиметров снега.



Ранее писали: Снег на проводах и шторм у берега: Сочиготовится к удару непогоды Как уточнили в пресс-службе администрации Сочи, неблагоприятные морские условия сохранятся с вечера 25 февраля и до конца дня 26 февраля, включая территорию Сочи и ФТ «Сириус».

Сугробные рекорды: циклон «Валли» засыпал снегом российские регионы - 240 процентов нормы за месяц На метеостанции ВДНХ первый раз за всю текущую зиму сугробы выросли до 68 сантиметров – за сутки плюс 19. Обновлен суточный снежный рекорд – прежний был побит в 2024 году, тогда сугробы были 64 сантиметра.