Сочи накроет трехбалльный шторм: когда море станет опасным

Сочи накроет трехбалльный шторм: когда море станет опасным

С вечера 5 июля у побережья Сочи и на федеральной территории Сириус ожидается трехбалльный шторм с волнами высотой до 1,2 метра. Об этом сообщили в администрации Сочи.

Усиление волнения моря прогнозируется с вечера 5 июля, а также в ночные и утренние часы 6 июля. Высота волн может достигать от 0,7 до 1,2 метра.

В администрации уточнили, что все службы курорта переведены на усиленный режим работы. Их действия координирует городской оперативный штаб.

Жителей и гостей Сочи призвали соблюдать меры предосторожности, отказаться от пребывания на береговой линии, пирсах и в устьях рек до стабилизации погодной обстановки.


Ранее писали: Шок! Аномальная жара в США: число погибших превысило два десятка Как уточнила представитель министерства здравоохранения штата Нью-Джерси Далья Эвейс, число погибших в регионе за сутки увеличилось с 19 до 22 человек. Еще один случай смерти, частично связанный с жарой, зафиксирован в штате Иллинойс, два — в штате Миссисипи.

Кубань накроет новая волна жары: температура превысит норму Днем воздух прогреется до +31…+33 градусов. Северо-восточный ветер будет дуть со скоростью 4–9 метров в секунду. Атмосферное давление продолжит снижаться и составит 753 миллиметра ртутного столба, что ниже нормы.