Срочно! Дальневосточники ворвались в Яблоково и выбили ВСУ

Срочно! Дальневосточники ворвались в Яблоково и выбили ВСУ

Штурмовые подразделения 114-го мотострелкового полка 127-й дивизии 5-й гвардейской армии группировки «Восток» освободили населённый пункт Яблоково в Запорожской области и продолжили продвижение вглубь обороны противника. Об это сообщает Минобороны РФ.

После освобождения Новоуспеновского и Нового подразделения 114-го мотострелкового полка 127-й дивизии 5-й гвардейской общевойсковой армии группировки войск «Восток» не снизили темпа наступления и смогли выбить противника из Яблокова.

В пресс-службе сообщили, что успех достигнут благодаря скоординированным действиям всех подразделений «Востока», что позволило оперативно развить наступление и захватить очередной населённый пункт — уже девятый в этом месяце.

Отмечается, что дальневосточные подразделения продвигаются вглубь оборонительных линий противника на Гуляйпольском направлении, одновременно проводя зачистку междуречья. В ходе боёв противник понёс значительные потери как среди личного состава, так и в технике — было уничтожено более десятка автомобилей.

Под контроль российских войск перешёл район общей площадью свыше шести квадратных километров. 

Освобождение Яблокова создаёт благоприятные условия для продолжения наступления в направлении Гуляйполя, сообщает ТАСС.


Ранее писали: «Никто не хочет воевать»: откровения пленного ВСУ о реальной ситуации на фронте Взятый в плен бойцами группировки войск «Центр» украинский военнослужащий Александр Самодай рассказал, что на протяжении полутора месяцев он и его сослуживцы укрывались в одной из квартир в Красноармейске. 

Сводка на 15 ноября! Запорожье кипит: встречные удары в Приморском, окопы в Степногорске На Купянском направлении продолжается зачистка в районе улицы Сеньковской. Сообщается, что украинские формирования безуспешно пытаются контратаковать из Осиново, используя устаревшую бронетехнику. Российские подразделения продвигаются в Степовой Новосёловке.