Срочно! На Кубани экстренное предупреждение о подъеме уровня рек: важно защитить подвалы от воды

Срочно! На Кубани экстренное предупреждение о подъеме уровня рек: важно защитить подвалы от воды

МЧС Краснодарского края сообщает об экстренном предупреждении: на территории региона возможен подъем уровня воды в реках до неблагоприятных отметок.
Опасное время – до 19 февраля. В зоне риска – реки юго-восточной части Кубани: Апшеронского, Белореченского, Мостовского, Лабинского районов, а также Черноморского побережья.

МЧС рекомендует предусмотреть меры защиты от подтоплений подвальных и цокольных помещений, приготовить средства для обустройства тропинок на подтапливаемых территориях, продумать меры по выводу из потопленных надворных построек домашнего скота и птицы.

Ранее мы сообщали:

Переменная облачность, но тепло: погода на Кубани- Дневная температура достигнет 11–16°C. В северной части края будет прохладнее, 6–11°C, а на юге — теплее, 15–20°C.

В море веют ураганы: разгул стихии ударит по Кубани - ливни со снегом, бешенный ветер, шестиметровые волныВ Туапсе в четверг – сильный тягун (опасное явление), и в Новороссийске, и в Туапсе высота волн может достигать шести метров.

Краснодарцы недовольны работой коммунальных служб: «грязный» беспределНа перекрестке улиц 40-лет Победы и Героев Разведчиков, где три недели устраняли аварию на канализации, после себя оставили разрушенный газон, залитый нефтепродуктами, а территорию усыпали бутылками, перчатками и прочим мусором. Завершили работы, конечно, блестяще.