СРОЧНО! Подробности атаки на Омск: дрон ВСУ пролетел более 2500 километров?

 СРОЧНО! Подробности атаки на Омск: дрон ВСУ пролетел более 2500 километров?

Беспилотные летательные аппараты украинского производства впервые нанесли удар по Омскому нефтеперерабатывающему заводу.
Это предприятие удалено от российско-украинской границы более чем на 2500 километров. Из-за угрозы с воздуха в Омской области впервые введены временные ограничения на выполнение авиарейсов — соответствующее решение подтвердили представители местного аэропорта.

Губернатор региона Виталий Хоценко сообщил, что область столкнулась с атакой дронов. Чиновник не стал уточнять, сколько именно беспилотников было сбито. Он также призвал местных жителей не приближаться к обломкам и не вести фото- или видеосъемку последствий инцидента.
В городе Омске жители услышали звуки сирен в районе нефтеперерабатывающего завода. Очевидцы поделились этой информацией с редакцией omsk.aif.ru. Однако официальных комментариев о причинах включения системы оповещения пока не поступало.


Ранее писали: Волна дронов на Россию ночью! Ад над регионами: рекордное число сбитых БПЛА, погибшая в Керчи и раненые в Ярославле Ситуация в регионах остается на контроле оперативных служб. Уточняется степень нанесенного ущерба гражданской инфраструктуре.

Ранее писали:  Испанские наемники бросают ВСУ! Новая группа дезертировала под Харьковом В многочисленных интервью наемники ранее признавались, что командование ВСУ плохо координирует их действия, а шансы выжить крайне малы — интенсивность боёв здесь несопоставима с опытом, полученным в Афганистане и на Ближнем Востоке.