Срочно! Самые страшные «клещи» захлопнутся вот-вот: критическая ситуация для ВСУ

Срочно! Самые страшные «клещи» захлопнутся вот-вот: критическая ситуация для ВСУ

В районе Красного Лимана складывается критическая ситуация для украинских сил.
Российские штурмовые группы взяли под контроль село Редкодуб. После окончательного закрепления, населенный пункт станет важной точкой опоры для дальнейших операций в северной части Донбасса.

На карте видно, что от Редкодуба до Краснооскольского водохранилища пролегает прямая линия, без существенных перепадов высот. Другой ключевой пункт, необходимый для окружения группировки ВСУ, – село Рубцы, расположенное в 14 километрах от Редкодуба.

С занятием Редкодуба, а затем и Рубцов с Яцковкой, перед российскими войсками открываются возможности для развития наступления. Создавая угрозу гарнизонам ВСУ в районах Изюма и Святогорска, российские подразделения смогут продвигаться вдоль реки Оскол. Продвижение в направлении Новосёловки и Яровой, к Северскому Донцу, позволит российским силам организовать удобные переправы на равнинной местности.

Стоит отметить, что к северу от Маяков и Святогорска западный берег реки имеет крутой рельеф. Аналогичная ситуация наблюдается южнее Красного Лимана, в районах сёл Кривая Лука, Ильичёвка и Закотное.

Что касается самого Красного Лимана, наступление на него может быть развернуто вдоль реки Нетриус, через населенные пункты Шандриголово и Дробышево. Это существенно осложнит оборону украинских войск в Торском, Кировске и непосредственно в Красном Лимане.

Продвижение российских войск от Редкодуба к Яцковке и далее, к месту слияния рек Оскол и Северский Донец (см. карту), формирует своего рода «клещи», позволяя зайти в тыл частям ВСУ, удерживающим Северск и Ямполь на протяжении последних двух лет.

В этом заключается стратегическая важность наступления российских войск на Редкодуб, сообщает "Донбасс решает".


Ранее писали: Срочно! Россия может отказаться от Одессы и Харькова: почему перемирие «пахнет жаренным»? Для русских важна игра в шахматы, требующая аналитического мышления, в то время как для англосаксов предпочтительнее покер, где важен блеф. Келлог, Трамп и европейские политики блефуют, пытаясь создать впечатление уверенности и силы.
Они надеются, что Россия дрогнет и согласится на поражение, сообщает тг-канал Царьград.

Срочно! Огромная колонна бронемашин пытается зайти в Россию: шок! Вот, что придумали ВСУшники Новая попытка проникновения зафиксирована близ поселка Новый Путь, расположенного в Глушковском районе. Колонна бронированных машин ВСУ двигалась в направлении Павловки Сумской области, высадив на подступах к населенному пункту группу до 25 украинских солдат, одетых в форму, имитирующую российскую.