Срочно! Школы под прицелом: ФСБ раскрыла статистику предотвращённых атак

Срочно! Школы под прицелом: ФСБ раскрыла статистику предотвращённых атак

ФСБ сообщает, что с 2018 года в России зафиксировали 20 нападений на учебные заведения. В результате этих инцидентов погибли 57 человек, свыше 200 получили ранения.

Одновременно спецслужба подчёркивает: силовики сумели предотвратить ещё 306 подобных атак ещё на этапе подготовки.

По данным ведомства, значительную роль в радикализации подростков и молодёжи играет интернет-среда.

Отдельно отмечается и другая статистика:
— в 2025 году к ответственности привлекли 84 человека за ложные сообщения о «минированиях»; в общей сложности они отправили более 2,5 тысячи подобных уведомлений;
— с начала 2026 года задержали 118 администраторов сим-боксов, которые использовали инфраструктуру для мошеннических схем.

Ранее писали: Срочно! Задержания по всей стране: планировалось убийство руководства Роскомнадзора У террористов изъяли СВУ весом около килограмма, гранату Ф-1, пистолет Макарова с глушителем, два газовых пистолета, рации, неонацистскую символику и инструкцию по вступлению в запрещённую в России украинскую террористическую организацию. Возбуждены уголовные дела за незаконный оборот оружия и взрывчатки.


Ранее писали: Новые правила обработки данных: Роскомнадзор усиливает контроль над операторами  В связи с вступлением в силу приказа Роскомнадзора