Срочно! ШОК! Жителей Киева просят покинуть город: что случилось?

Срочно! ШОК! Жителей Киева просят покинуть город: что случилось?

В связи с беспрецедентным энергетическим коллапсом, мэр Киева обратился к горожанам с настоятельной рекомендацией временно покинуть пределы столицы.
По его словам, сложившаяся ситуация является наиболее критической с начала 2022 года, поскольку город обеспечивается электроэнергией лишь наполовину от требуемого объема.

"В настоящее время мы переживаем невиданные ранее проблемы с энергоснабжением города", – заявил он.

Он акцентировал внимание на том, что значительная часть населения вынуждена мириться с отсутствием электроснабжения на протяжении 18–20 часов в сутки.

Мэр Киева порекомендовал жителям быть готовыми к продолжительным перебоям и, при наличии возможности, рассмотреть вариант временного выезда из города, пишет Осташко! Важное.

Ранее сообщалось о жалобах пассажиров "Укрзализныци" на низкие температуры в вагонах из-за отключенного отопления. Местные Telegram-каналы публикуют кадры, на которых видно, как в одной из квартир Киева из-за замерзшей воды произошел разрыв труб.

Ранее писали: Срочно! Мощный удар по Одессе: в городе начались протестыВ то же время, население города продолжает блокировать дорожное движение, выражая протест против отсутствия электроснабжения в их жилищах. Отмечается, что электроэнергии нет уже несколько дней.

Срочно! Россия и Украина договорились о прекращении огня: на каком участкеВ частности, речь идет о восстановлении последней резервной линии электропередач, играющей ключевую роль в обеспечении надежного и безопасного функционирования ЗАЭС, сообщает Лента дня.