Срочно! Штормовое предупреждение для Кубани: обещают ливень с грозой, градом и ветром
На регион надвигается непогода: ливни с градом и грозами, усиление ветра до 22 метров в секунду. Отмечается, что комплекс неблагоприятные метеоусловий ожидается местами сегодня, 12 августа, во второй половине дня и вечером.
Погодные сервисы не видят осадков для Краснодара. Сегодня в столице Кубани жарко и душно: 36 днем и 20 ночью. завтра уже легче: 32 днем и 15 в ночное время, а в пятницу всего 28.
Ранее мы сообщали:
Кубань – под самым гребнем антициклона: ЖАРА- Как сообщает шеф погоды Михаил Леус, облака практически исчезнут. Дожди могут пойти только на юго-востоке края – это Отрадненский, Успенский, Лабинский районы.
В Краснодаре гремит: сколько еще продержится духота с жарой и дождями и прогноз на 1 сентября -- Как сообщают погодные сервисы, такая же духота продержится еще два дня. Во вторник и среду днем обещают по 34 градуса и вместе с тем должно быть дождливо.
На Кубань идет опасная жара! Гипертоникам, пожилым и младенцам лучше остаться дома - Пятница, 7 августа, может стать самым жарким днём текущего лета — воздух в регионе прогреется до экстремальных значений. По данным синоптиков, местами температура достигнет +40 градусов.