Срочно! Украину утюжат дроны: Одесса под облаком гари - горят порты

Срочно! Украину утюжат дроны: Одесса под облаком гари - горят порты

Сегодня ночью российские силы вновь нанесли удары беспилотниками по южным районам Одесской области. Под удар попали объекты гражданской и портовой инфраструктуры: частично разрушены склад и хозяйственное строение, возникшие очаги возгорания оперативно потушили.

Атака дронов типа «Герань», по имеющимся данным, продолжилась и после первых попаданий. Взрывы зафиксировали в районах портов Измаила на Дунае и Одессы. По информации источников, в этих локациях могли находиться грузы военного назначения, доставленные из европейских складов стран НАТО. Очевидцы сообщают о сильных детонациях и последующих пожарах.

Всего, по данным украинской стороны, в течение ночи удары затронули объекты сразу в шести регионах страны. Сообщается о запуске 176 беспилотников, из которых, как утверждается, 146 удалось нейтрализовать средствами ПВО.

В Одесской области, в частности в Измаиле, повреждения получила портовая инфраструктура и подразделение пограничной службы. Кроме того, ранее сообщалось о поражении территории пограничной заставы в Вилково.

Под удары также попали железнодорожные объекты: в Кривом Роге и Сумской области зафиксированы повреждения инфраструктуры. Днем ранее атакам подверглись локомотивные депо в Апостолово Днепропетровской области и в Сновске Черниговской области.

Дважды за ночь удары наносились по Запорожью, однако информация о конкретных целях пока не раскрывается. В Харьковской области, в городе Мерефа, после атаки вспыхнул пожар.

Также поступают сведения о поражении объектов на территории Днепропетровской области — подробности уточняются.

Ранее писали: Впервые за конфликт! По какому показателю Украина стала лидером на фронте Отдельно в публикации упоминаются сообщения о появлении украинских беспилотников в странах Балтии и Финляндии. Также приводятся заявления о возможной подготовке новых масштабных ударов и реакция Москвы на подобные сценарии.


Ранее писали:  Срочно! Вражеский дрон кружит над Кубанью: какие города под прицелом? Зафиксирован полёт разведывательного самолёта альянса НАТО Bombardier ARTEMIS II над акваторией Чёрного моря, осуществляющего активные разведывательные действия.