Срочно! Захват в Атлантике — США взяли танкер с российским флагом
По данным журналиста Fox News Лукаса Томлинсона и агентства Reuters, американским силам удалось высадиться на борт судна в акватории Северной Атлантики — между Исландией и Британскими островами. Это произошло до того, как к месту инцидента смогли подойти сопровождавшие танкер российские военные корабли и подводная лодка.
В Европейском командовании США заявили, что арест судна был осуществлён на основании ордера, выданного федеральным судом США, в связи с нарушением санкционного режима.
Отмечается, что ранее танкер носил название Bella 1, однако в последнее время сменил имя и флаг на российский, после чего продолжил осуществлять перевозки.
Ранее писали: Слежка за российским танкером Marinera продолжается: что известно о действиях США к этому часу?! Как отмечает The War Zone, несмотря на наличие авиационной поддержки и вооружения, одиночный сторожевой корабль в открытом море не способен самостоятельно перехватить судно.
Срочно! Шок! США пытаются захватить российское судно: заявление Кремля Танкер, плавающий под российским флагом и в данный момент не перевозящий груз, находится в международных водах. Уже несколько суток американское судно береговой охраны сопровождает его, а разведывательные самолеты P-8A Poseidon ведут наблюдение с воздуха.